Как установить связь со своими будущими читателями: Часть 1 - Регистрируем фид вашего блога на Feedburner

Как установить связь со своими будущими читателями

Если вы еще не знаете, что такое Feedburner, прочитайте мою первую статью из цикла "Что такое Feedburner и с чем его едят?" А мы займемся установкой связей с нашими будущими читателями.

1. Регистрируем фид вашего блога на Feedburner

Зайдите на главную страницу FeedBurner под своим аккаунтом Гуггл. По умолчанию Гуггл использует англоязычную версию, но теперь появилась возможность русифицировать этот сервис. Просто кликните на ссылку Languages в самом верху странички:





Здесь вы можете изменить язык по своему желанию. Выбираем русский:



Заходим на вкладку Мои фиды. Она, кстати, тоже находится вверху. (Если вы еще не создали свой аккаунт, то потребуется регистрация. Это можно сделать прямо на Feedburner(е), либо зарегистрировавшись на Гуггле). Ниже вы увидите приглашение "зажечь" свой фид прямо сейчас:



Вводите адрес вашего блога и нажимаете кнопочку Next. Вот так все просто! В открывшемся окошке теперь надо идентифицировать источник фида. Выбираем второй вариант - RRS и опять нажимаем кнопочку Next.



На следующей страничке вы можете изменить название своего фида, если хотите чтобы оно отличалось от названия блога (правда, не думаю, что это стоит делать). А вот возможность исправить сгенерированный роботом адрес фида очень даже полезна!



Вместо непонятного blogspot/puOQn я введу, например 3dvisualization. Теперь поисковая система сможет лучше и быстрее идентифицировать ваш фид. Поздравляю, ваш фид создан, и а эта голубая ссылочка и есть адрес вашего нового фида.



Следующий и последний этап - улучшаем работу статистики. Отметьте галочками все три пункта, как на картинке ниже:



Ура, ваш фид готов к тому, чтобы его увидели другие. Остается только связать его с вашим блогом. Зайдите в Настройки своего блога и пропишите адрес фида во вкладке Канал сайта. Не забудьте сохранить изменения!



Продолжение следует. Следующая тема "Как сделать фид удобнее для ваших читателей"




   Подпишись на обновления!      
Как установить связь со своими будущими читателями: Часть 1 - Регистрируем фид вашего блога на Feedburner Как установить связь со своими будущими читателями: Часть 1 - Регистрируем фид вашего блога на Feedburner Reviewed by Оксана Селезнева on 13:58 Rating: 5
Технологии Blogger.