Как установить связь со своими читателями: Часть 3 - Создаем кнопки RRS-подписки.

Чтобы читатели могли узнавать обо всем, что происходит на страницах вашего сайта, они должны подписаться на новости. Так давайте предоставим им такую возможность! Как я уже говорила Feedburner предоставляет несколько вариантов: RRS-подписка, подписка на электронный адрес и анонсирование заголовков статей на Twitter(е).

Как создать кнопки RRS-подписки

1. Зайдите на фид вашего блога и откройте вкладку Публикуй. Слева вы увидите, какие варианты оформления подписки возможны. сейчас мы поставим анимированный заголовок ваших постов и счетчик читателей RRS-ленты.




2. Нажимаем на Аниматор заголовков. Как вы видите, в самой первой строчке прописывается url-адрес вашего блога, ниже вы можете поэкспериментировать с дизайном: выбрать тему, размеры шрифтов и цвет названия блога, заголовков статей и даты публикации. Все изменения можно наблюдать на картинке внизу. Когда определитесь с тем, как будет выглядеть ваша кнопка, жмите Активировать.



3. Теперь Feedburner спрашивает, куда вы будете интегрировать данную кнопку. Говорим ему - Blogger blog и нажимаем кнопочку Next.  



4. В появившемся окошке убираем галочку Include a "Grab this" link и нажимаем Активировать. Это окошко можно смело закрывать, а у вас откроется новая вкладка или окно: Добавить новый элемент страницы.



5. Здесь вы должны будете выбрать блог, куда вы собираетесь установить кнопку. Не перепутайте, если у вас несколько блогов Замените название виджета (например, я назвала - Подпишись на RRS!) и нажать Установить виджет.



Теперь на страничке дизайна вашего блога вы можете разместить эту кнопку где пожелаете. Эту страницу пока не закрывайте, потому что мы еще будем редактировать наш гаджет RRS-подписки.

Как создать счетчик читателей вашего фида.

Заходим на FeedCount, выбираем внешний вид вашего счетчика, настраиваем цветовую гамму и нажимаем Активировать.



В появившемся окне скопируйте сгенерированный HTML-код. Если бы выбрали Blogger и нажали кнопочку Go, расположенную чуть ниже, то вы бы получили ваш счетчик как отдельный элемент страницы, аналогичный нашей анимированной кнопке подписки. Я же предлагаю внедрить нашу кнопку-счетчик в уже созданный элемент RRS-подписки.



Поэтому возвращаемся на страницу Дизайна вашего блога или нажимаем кнопку редактирования гаджета, если вы находитесь в самом блоге. В появившемся окошке вставляем код счетчика в поле Содержание и сохраняем результат. Нажимаем кнопку сохранить и на странице Дизайна.



По-моему, не плохо получилось. А как у вас? В следующий раз будем настраивать подписку по электронной почте.





   Подпишись на обновления!      
Как установить связь со своими читателями: Часть 3 - Создаем кнопки RRS-подписки. Как установить связь со своими читателями: Часть 3 - Создаем кнопки RRS-подписки. Reviewed by Оксана Селезнева on 20:53 Rating: 5
Технологии Blogger.